Оформление мотоцикла, если он оформлен по документам не на предыдущего владельца

Здравствуйте, у меня проблема с оформлением ТС. Купил мотоцикл советского производства, прежний хозяин отдал мне документы, договор купли - продажи не составлялся. Смогу ли я придти в ГАИ с оформлением данного ТС? И оформят ли мне его? P.S. Мотоцикл оформлен по документам не на предыдущего владельца, а на того к то продал предыдущему по той же схеме что и мне

, Александр, г. Омск
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! К сожалению без договора купли-продажи Вам на себя мотоцикл не оформить! В ГИБДД Вам откажут, так как нет основания, на котором Вы имеете право владеть данным транспортным средством. Данные в ПТС вносятся сотрудниками ГИБДД только на основании купли продажи предыдущего хозяина указанного в ПТС ранее. Нужно находить самого первого владельца и заключать с ним договор купли продажи. Я так понимаю второй владелец без договора купли продажи владел этим мотоциклом, и его в ПТС тоже нет?!

Александр
Клиент, г. Омск

Да в птс один хозяин, Орлов Юрий Иванович, а купил у Кузнецова Василия Ивановича

Ели в ПТС числится только Орлов Юрий Иванович, с ним договор продажи и нужно оформлять. В ПТС должны быть указаны адрес места жительства предыдущего хозяина, возможно попытаться связаться с ним если есть возможность. Возможно он помнит о передачи ТС Кузнецову В.И и не откажет Вам помочь. Если только Кузнецов не завладел незаконным путем данным ТС.