Человек умер от насильственной смерти

Человек умер дома от насильственной смерти соседей опрос в обязательным порядке у полиции...

, Екатерина, с. Валентин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Как правило да, так как они могли что то слышать или видеть. Это обязательно

Екатерина
Клиент, с. Валентин

А бывает такое что не опрашивают их

Екатерина

Нет, не бывает

Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если есть все признаки насилия повлекшие за собой смерть человека, будет открыто уголовное производство и естественно будут следователем опрашиваться соседи на наличие дополнительных фактов правонарушения. Может кто то что то слышал из соседей, видел лиц, которые могли совершить преступление.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
соседей опрос в обязательным порядке у полиции…
Екатерина

Сотрудниками оперативных подразделений полиции и участковым проводится поквартирный обход. То есть опрашиваются большинство проживающих в подъезде, возможно из других домов, например окна которых выходят на дом, где совершено преступление. Это обязательные мероприятия. Затем, если будут установлены таким образом очевидцы их может допросить следователь.

В письменном виде всех подряд не опрашивают практически никогда, а только тех кто видел или слышал, или вообще может дать какую-либо иноформацию о событиях связанных, предшествующих, последующих за преступлением.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! от чего умер человек выяснит судебно медицинская экспертиза т. е. вскрытие, если на теле имеются следы или признаки насильственной смерти такие как ранения нанесенные холодным оружием, огнестрельные ранения, ушибы и так далее, то проводится опрос или отработка жилого сектора в ходе которой устанавливаются очевидцы и свидетели преступления. Могут опрашивать как выборочно так и всех подряд жителей.