Как написать претензию в МТС за подложный договор?

Здравствуйте!

На мой домашний адрес пришло уведомление от компании МТС о задолженности (около 500 руб.) по договору мобильной связи, указан совершенно мне не знакомый номер, а главное там указана моя матушка.

Позвонив в службу поддержки МТС, через час переключений и ожидания, удалось выяснить, что договор заключен в июле 2015 года (паспортные данные матушки), но моя матушка скончалась в феврале 2012 года!?! Пошёл разбираться в центральный офис МТС, там мне отказались выдать какую нибудь информацию, т.к. договор на матушку, даже не сделали попытки нормального урегулирования данного вопроса и вообще не стали разговаривать.

Как написать претензию в данном случае? Нужно ли обращаться в правоохранительные органы?

, Станислав, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вероятно паспортными данными воспользовались. Можно направить претензию в свободной форме. Также можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!