Как лучше всего объявить о банкротстве, и сколько это будет стоить?

добрый день. имею долг более 500000руб. сколько будет стоить услуга банкротства? и что делать если нечем заплатить за эту услугу?

, екатерина, г. Воронеж
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Услуга эта довольно дорогостоящая. На основании ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности»:

Услуги финансового управляющего оплачивает должник, при этом стоимость таких услуг складывается из двух составляющих: фиксированной выплаты и процентов.

Более подробно можно ознакомиться здесь:

dolgi-net.ru/bankruptcy/bankrotstvo-fizicheskih-lic-skolko-stoit/

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоимость услуг разная. Все зависит от того какого конкурсного управляющего вы попросите суд назначить.

С уважением Александр

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Для реализации права на подачу заявления о признании себя банкротом размер задолженности значения не имеет, состав документов, прилагаемых к заявлению установлен ст. 213.4 127-ФЗ О несостоятельности (банкростве), если сразу искать финансового управляющего который будет вести ваше дело сумму расходов можно оценивать примерно тысяч в 100 на все банкротство, первоначальные обязательные затраты при самостоятельной подаче заявления до первого судебного заседания составят 36 тыс. (6 тыс.госпошлины+ 30 тыс в депозит суда)

екатерина
Клиент, г. Воронеж

а если суд будет назначать, а арбитражный будет отказываться вести дело, то тогда что?

екатерина

искать того, кто согласится, для этого и желательно сначала найти ФУ который возьмется за дело