Можно ли оформить дарственную на автомобиль на расстоянии и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Хочу подарить автомобиль сыну могу ли я оформить дарственную на расстояние и какие документы для этого нужны?

, Алексей, п. Заплюсье
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Хочу подарить автомобиль сыну могу ли я оформить дарственную на расстояние
Алексей

Можете, так как договор не требует какого-либо удостоверения.

какие документы для этого нужны?
Алексей

Сам договор дарения в двух экземплярах (один сыну, второй Вам), ПТС автомобиля. Составьте договор, подпишите оба экземпляра, и направьте их сыну почтой. Один из экземпляров он подписывает и отсылает Вам назад, второй подписывает и идёт с ним в МРЭО ГИБДД.

Алексей
Клиент, п. Заплюсье

А без птс подарить авто нельзя?

Алексей

Нет, в договор должны быть внесены все данные из ПТС.