Законно ли, что квартира может пойти в счет оплаты услуг пансионата?

Здравствуйте. Мой дядя проживает в Калининграде в 1-к. квартире. Завещание написано на меня, но я гражданка Беларуси и проживаю в ней. Дядя пьёт, с моего согласия за ним присматривала соседка, получала вместе с ним пенсию, оплачивала коммунальные, покупала продукты и т.д. Общение происходило преимущественно по телефону. При очередном звонке соседка сказала, что они оформили его в какой-то пансионат, пока за пенсию, но если мы его забирать к себе не будем(чего он сам не хочет, так бы уже давно забрали))), то квартира пойдёт в счёт оплаты этого пансионата.

Так вот, можно ли удалёно нанять адвоката и оплатить его услуги, чтобы он прояснил нам ситуацию: что за пансионат, правда ли что оплата именно за квартиру.Боюсь, если соседка скажет название пансионата, я ни как не смогу проверить действительно ли он там проживает. В начале года по доверенности дочка соседки продала его гараж и дачный участок. По словам соседки половину денег она отдала ему, пьющему человеку(((, а половина осталась у неё на хранении.

Если кто-то сможет помочь, напишите стоимость ваших услуг.

ravinon@mail.ru

, Галина, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

можно ли удалёно нанять адвоката и оплатить его услуги, чтобы он прояснил нам ситуацию: что за пансионат, правда ли что оплата именно за квартиру
Галина

На нашем сайте есть юристы из Калининграда, и Вы можете обратиться к ним за помощью.

pravoved.ru/lawyers/city/kaliningrad/

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам конечно дядю лучше не оставлять без присмотра, т.к. он может под чьим-то давлением переписать завещание на другого человека. Да, действительно поищите юриста в Калининграде, спишитесь с ним и попросите оказать содействие в вашем вопросе.