Может ли приватизированная, полученная по соц найму квартира быть передана по наследству?

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, квартира полученная по соц найму, и впоследствии приватизированная, может ли быть передана в наследство? Обладает ли владелец всеми правами собственности на такую квартиру

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, поскольку она приватизирована, то она является объектом гражданского оборота и может быть и продана и подарена и завещана без каких либо ограничений

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Приватизированная квартира — есть объект вещных прав.
Владелец (собственник квартиры) вправе владеть пользоваться распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Приватизированная квартира — является наследуемым имуществом