При наличии ребенка мужа не дают увольнительные

Здравствуйте.Мужа забрали в армию, когда я была на большом сроке беременности. Забрали не далеко от дома. Как в военкомате сказали, что домой в увольнения будет приезжать чуть ли не каждые выходные, а на самом деле хорошо если раз в месяц отпускают и то пока до слёз не доведут. Последнее такое увольнение закончилось тем, что у меня пропало молоко. Сын за 4 месяца своей жизни отца видел 3 раза. У меня пропадает ощущение, что мы семья, да и желание так отпрашивать мужа каждый раз тоже. Появляются мысли о разводе. Не понимаю почему такое отношение к молодым семьям тем более с ребенком. Скажите пожалуйста, как часто положено давать увольнения семейным?На вопрос по какой причине не могут отпустить, говорят что он в армии. БЛАТНЫХ отпускают без вопросов аж на 2е суток.

, Анна, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению Уставом внутренней службы не предусмотрено таких увольнений как по семейным обстоятельствам. И более того, он не имеет права покидать пределы гарнизона

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выезд за пределы местного гарнизона (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) запрещен.