Можно ли получить документ с печатью и подписью о ликвидации компании?

Добрый день!

Как и где можно получить документ (с печатью, подписью), подтверждающий ликвидацию компании?

Сведение о ликвидации есть в ЕГРЮЛ.

Требуется для передачи иностранному партнеру.

, Тенгиз, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в Регистрационный центр, который занимается регистрацией юридических лиц в Вашем регионе, и запросить выписку из Единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Госпошлина 200 рублей, предоставляется любому человеку. Срок изготовления 5 рабочих дней. Если хотите за 1 рабочий день — пошлина 400 рублей.

Эта выписка будет с печатью Регцентра и будет содержать информацию об организации и о дате ее ликвидации.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как и где можно получить документ (с печатью, подписью), подтверждающий ликвидацию компании? Сведение о ликвидации есть в ЕГРЮЛ.
Тенгиз

Добрый день!
Тут 2 варианта, на сайте налоговой можно заказать выписку из ЮГРЮЛ в которой будет указанно, что юридическое лицо ликвидировано в данном документе будет электронная подпись которая имеет юридическую силу.

Либо заказать выписку в налоговой — 200 рублей 5 рабочих дней либо 400 срочная.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться в налоговый орган — Единый регистрационный центр по Вашему региону и заказать либо лист записи, который предоставляется бесплатно либо выписку из ЕГРЮЛ за плату. Запрос на лист подает ликвидатор или уполномоченное лицо. Выписку из ЕГРЮЛ может подать любое лицо.

На сайте nalog.ru можно заказать бесплатную электронную выписку.