Можно ли в судебном процессе обжаловать сделки с недвижимостью, произведенные много лет назад?

Доброго дня!Ситуация сложная,но я надеюсь на справедливость!

Моя мать и отец работали на одном заводе,им от завода дали квартиру(2 комнаты),далее моя мать стала инвалидом 1 группы(болезнь рассеянный склероз).т.к у нее было 2 ребенка(я и мой старший брат)ей от завода дали другую квартиру(но дом был еще не сдан и документы были еще не оформлены) на первом этаже 2 уровня с подвалом,3 комнаты).Но у моего отца была любовница,каким то чудным образом они провернули обмен квартир-нас переселили в квартиру любовницы моего отца,она получила нашу квартиру(двушку) и потом отдала эту квартиру обратно заводу и получила квартиру которая предназначалась моей маме инвалиду.На тот момент мне было года 4 брат тоже не совершеннолетний и выступал от именни нас(мама я и брат)мой дядя,он подписал документы на обмен.Но меня интересует другой вопрос как так завод выдал эту квартиру одинокой женщине,а не тому человеку которому она изначально предназначалась?Можно ли мне поднять это дело и есть ли смысл?Мать умерла.отец сейчас живет со своей любовницей в этой (3 ком.)квартире,квартира оформлена на нее.

, Наталья, г. Псков
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Да возможно, в случае если удастся доказать что не пропущен срок исковой давности. Для более подробного ответа конечно необходимо смотреть документы.