Перед трудоустройством обязали купить спецовку

Я разместил своё резюме на поиск работы. Откликнулась организация и пригласили на собеседование. Через несколько дней позвонила женщина, представилась Александра Владимировна из Обл.продторга. Задала общие уточняющие вопросы, спросила размер одежды. Сказала, что моего размера нет и нужно купить определённую модель ("Тайгер") в интернет-магазине "Ронта", в котором они так же делали заказ на сотрудников. Я заказал по телефону данную модель одежды, в данном интернет-магазине. Мне назначили место и время для вручения заказа. Я встретился с курьером оплатил 3900 рублей за спец. Одежду, предварительно созвонившись с магазином +79235647102 о том, что костюм должен быть зимним, а мне вручили маленькую коробку, вероятно с летним костюмом. На накладной указан номер и эл.почта (sporonta@list.ru) по вопросам обмена и возврата. Но ни один звонок не дал ответа, лишь длинные гудки. Я позвонил по номеру, где делал заказ, они сослались на то, что отдел обмена уже закрыт и звонить нужно в рабочее время либо написать на эл.почту чтоб вернуть деньги за спец. Одежду или обменять на нужную модель. На накладной есть гарантия возврата денежных средств, печать серая ООО С-Авто, указан ИНН 6671318794, ОГРН 1106671008058 г.Санкт-Петербург. Контактный телефон магазина: +79235647119. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь и внимание других, не попадаться в такую ситуацию.

  • накладная
    .jpeg
, Алексей, г. Пермь
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Алексей, из вашего вопроса непонятно, что же конкретно произошло. Уточните — вам предоставили не то, что вы оплачивали? Или что-то другое случилось?

Я встретился с курьером оплатил 3900 рублей за спец. Одежду, предварительно созвонившись с магазином +79235647102 о том, что костюм должен быть зимним, а мне вручили маленькую коробку, вероятно с летним костюмом. На накладной указан номер и эл.почта (sporonta@list.ru) по вопросам обмена и возврата.
Алексей

Попробуйте написать заявление в полицию по этому поводу. Похоже на мошеннические действия: видимо, это такой способ продаж у компании С-Авто. Либо это просто набор совпадений. Может быть полиция и разберется, кто его знает )

Алексей
Клиент, г. Пермь

Во первых пришёл просто летний костюм, оплата подразумевала зимний вариант костюма.

Работодатель пропал (исчез), не отвечает на звонки. Курьерская служба "умыла руки", что им дали, то они и доставили. На руках остался никчёмный костюм без опозновательных знаков производителя и продолжаются поиски достойной работы.

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Так что пусть новый работодатель расходы по чеку и возмещает.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Работодатель пропал (исчез), не отвечает на звонки. Курьерская служба "умыла руки", что им дали, то они и доставили. На руках остался никчёмный костюм без опозновательных знаков производителя и продолжаются поиски достойной работы.