Порядок подписания КС2 и КС3

Добрый день! Договор Заказчик-генподрядчик-субподрядчик. Акт выполненных работ КС2 и КС3 подписываются в каком порядке? Сначала субподрядчик и генподрядчик и потом генподрядчик- заказчик.

Мы послали генподрядчику КС2, КС3 и счет фактуру. Генподрядчик согласно счета фактуры предъявил вычет НДС за 3 квартал. По акту сверки они должны нам денег, но КС2, КС3 не возвращают. Правомерно ли это?

Между генподрядчиком и заказчиком акты подписаны.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

порядок подписания закрывающе й документации такой как вы указали. То есть Субподрядчик-генподрядчик, генподрядчик заказчик. по восходящей

У вас должны на руках остаться подтверждение что вы передали генподрядчику вашу документацию (КС2 и КС3). Если таковая имеется, (достаточно штиампа входящей корреспонденции на спроводительном письме) то вы можете выставить претензию о выплате вам недостающей суммы по бязательствам.

Если подтвреждений нет, то вы можете направить требование следующего содержания: направляем вам ПОВТОРНО комплект закрывающей документации, в т.ч. КС2, КС3, счета фактур, счет на оплату и.тд. Так как ранее переданный вам КЗД не вернули нам и не было составлено акат разногласий предлашаем вам вернуть в наш адроес 2-й экз КЗД в 10 -дневный срок

Таким образом вы и подтвердите что ранее подавали и обеспечите себе дополнительные доказательсвта в суде если до суда делой дойдет.

С уважением Александр

При необходимости могу оказать содействие в поодготовке претензионной документации и подготовить вас к участию в суде, а также обеспечить представление ваших интересов в суде

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за совет