Как повлиять на работодателя, задерживающего расчетные и компенсацию после увольнения?

Здравствуйте сскажите пожалуйста мне не выплачивают компенсацию за отпуск и расчетные уже неделю,мотивируют тем что произошла ошибка в отчество и деньги зависли не известно где ,что мне делать?

, Ольга, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

мотивируют тем что произошла ошибка в отчество и деньги зависли не известно где, что мне делать?
уже неделю
Ольга

пишите заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Пусть надзорным органам объясняют, что у них зависло. Надо было написать заявление сразу же на следующий день после увольнения...

согласно,

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.