Как составить жалобу судебному приставу, не исполняющему решение суда о встречах отца с ребенком?

здравствуйте... , можете помочь составить жалобу моему приставу (в свободной форме) порядок общения с ребенком. бывшая супруга игнорирует решение суда, исполнительный лист зарегистрирован у суд. приставов. Постановление получил. как мне поступить?

, Герман, г. Владивосток
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Герман!

Вам нужно подавать жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних при местой администрации.

Согласно ст.23.2 КоАП РФ 1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 настоящего Кодекса.
Согласно ч.2 ст.5.35 КоАП РФ 2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вы от пристава можете требовать исполнения решения суда, а вот привлечь к ответственности мать за отказ в общении с ребенком может только комиссия по делам несовершеннолетних.

Желаю удачи!

Герман
Клиент, г. Владивосток

пристава составить могут протокол....что она уклоняется от исполнительного листа(штраф 5000 рэ) можете в крации составить жалобу? как я должен написать жалобуm что она мне не даёт видеться с ребенком??? мои дни с дочей (возраст ребенка 2 года 7месяцев) каждую субботу и понедельник с 11.00-14.00

пристава составить могут протокол… что она уклоняется от исполнительного листа(штраф 5000 рэ) можете в крации составить жалобу? как я должен написать жалобуm что она мне не даёт видеться с ребенком???
Герман

в произвольной форме.