Какой риск работы 'номинальным директором'?

Предложи работу ''номинальным директором'' в фирму которая продает другие фирмы .Можно узнать о рисках,и стоит ли связываться с таким?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Можно узнать о рисках, и стоит ли связываться с таким?
Вадим

Здравствуйте

конечно не стоит

кто знает что за дела на этой фирмы делают и кто их ведет

а раз вы ген директор- по закону отвечать за все действия будете вы, особенно если на документах будут стоять ваши подписи

последствия сложно предсказать- все зависит от действий лиц на фирме которые могут повесть на вас, но вплоть до уголовных дел, так что риски большие конечно

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Вам предлагают только директором или еще учредителем быть?

Вы будете нести всю ответственность за нарушения фирмы в том числе налоговые, уголовную ответственность за несвоевременную выплату заработной платы, иные виды ответственности, ответственность за неподачу заявления в суд о несостоятельности фирмы, а также многое другое.

Предугадать невозможно какое-то развитие событий.

По какой причине фактический директор не хочет быть директором?

Желаю удачи!