Как отсудить свои 3/4 дома, если это было сделано не по воли?

вот такая ситуация,в семье есть 5 детей и пожилая мать,после смерти отца они писали отказные в пользу матери но одна из дочерей забрала отказную и сделала1-4дома на себя,через некоторое время она приходит к матери и просит сделать документы на землю и дом,забирая все документы без ведома также рвет отказные других детей,после этого приходит с натариусом и делает доверенность на своего мужа а тот ей передает дарственную на дом,в ходе подписывания докуметов матери не зачитывали их а только сказали где рассписаться,скажите как вернуть 3-4дома?

, лилия, г. Белгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Ну тут на мой взгляд лишь один вариант — пробовать в судебном порядке признавать сделки по дарению недействительными на основании того, что Ваша мать была введена в заблуждение при составлении доверенности на дарение.Либо не могла понимать значения своих действий.

ст. 177, ст. 178 ГК РФ, текст к сожалению не могу вставить статей, так как пишу с планшета, а он не дает это сделать, но можете ознакомиться с ними в интернете. Также могу оказать помощь, если требуется, в составлении иска.

лилия
Клиент, г. Белгород

а на мошенничество это не тянет?мы подали в суд но он дал нам отказ