Какой перечень документов нужно отправить при возврате товара в интернет магазин? Обязательны ли оригиналы?

Добрый день. Купила часы в интернет магазине. В течении месяца они сломались. Экспертиза официального представителя в моем городе выдала техническое заключение - заводской брак. Связалась с продавцом и он предложил мне выслать часы , техническое заключение и гарантийный талон. Не будет ли риском отправлять оригиналы документов ?

, Лиана, г. Сочи
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно же это будет риском, и даже если Вы отправите заказным письмом с описью и уведомлением это не будет гарантировать, что продавец вернут деньги и придется идти в суд, а идти будет не с чем, даже если будут копии- суд такие документы не примет скорее всего, по этому я советую Вам направить продавцу копии документов, а не оригиналы!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!