Нотариус не дал расписку при получении документов от наследников, чем это может грозить?

Сдали документы для открытия наследственного дела,а нотариус не дал никакой расписки.Как теперь быть и чем это грозит?

, Татьяна, г. Тольятти
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день! Расписку нотариус дать обязан, но можете не волноваться:- нотариусы — люди обычно организованные, документы вряд ли потеряют. Можете вернуться в нотариальную контору и попросить выдать Вам расписку. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Тольятти

Спасибо!