Договор с фитнес центром

В июле заключили договор с фитнес центро(который еще не открылся),сейчас решили вернуть деньги,так как переезжаем. Но в договоре есть Пункт 1.6 в котором написано: "после внесения оплаты в соответсвии с условиями раздела 4 настоящего договора,члену клуба на время действия настоящего договора выдается клубная карта,являющаяся подтверждением членства в клубе и право члена клуба на получение предусмотренных настоящим договором услуг. Фактические затраты клуба,включенные в общую стоимость договора,на изготовление карты клиента,регистрация клиента в 1с,присвоение индивидуального id номера, первичный инструктаж является комиссией клуба и составляет 2000 рублей. Комиссия клуба безусловно не подлежит возврату в случае досрочного прекращения договора." Беспокоит только этот пункт,действительно ли они могут взымать данную комиссию?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Беспокоит только этот пункт, действительно ли они могут взымать данную комиссию?
Валерия

Добрый день!
Написано это вот по чему

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но самое то интересное, что свои расходы исполнитель обязан доказать, я думаю они ни как не докажут, что

изготовление карты клиента, регистрация клиента в 1с, присвоение индивидуального id номера, первичный инструктаж
Валерия

Составляет 2000 рублей. По этому советую писать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!