Можно ли в 13 лет, без родителей, купить нож в магазине?

Здравствуйте, мне 13 лет, могу ли я просто пойти в магазин и купить нож (допустим, бабочку), без родителей и документов?

, Лиля, г. Ярославль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Согласно ст. 28 ГК

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

в общем то данная покупка по стоимости относится к мелким бытовым сделкам