Как снять арест с банковского счета и изменить сумму платежа?

На мои счета в банке приставы наложили арест по не уплате коммунальных услуг в квартире где я прописан но не живу там и не имею собственности а долг наложили только на двоих работающих в данной квартире по палам хотя прописанных четверо

как мне изменить сумму снять арест

, Евгений, г. Новокузнецк
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

оспорьте действия приставов.
Хотя вам надо было спорить когда УК взыскивало со всех зарегистрированных в квартире суммы задолженности.
Пристав исполняет решение суда вступившее в законную силу, а у вас есть необходимость доказать суду что вы там не проживаете и тем самым не несете обязанность по уплате расходов за электроэнергию. газ воду и т.п. все то что считается по счетчикам. Следовательно надо искать возможность пересмотреть и отменить тот судебный акт которым на вас наложена обязанность выплатить задолженность
При этом вам следует знать что обязанность платить за содержание жилья и отопление с вас никто не снимает даже если вы не проживаете по месту регистрации