Депозит, открытый on-line, при отзыве лицензии у банка

Если у банка отзывают лицензию, что происходит со счетами, открытыми в личном кабинете on-line ? По ним же нет никаких бумажных документов. С тоит ли, вообще, открывать счета on-line? Надежда.

, Надежда,
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда.

Как правило Банк предлагает вам получить бумажную копию заключенного договора в ближайшем отделении. Вы можете написать по электронной почте в адрес кредитной организации письмо с просьбой отправить вам на ваш адрес бумажную версию договора. При подписании даже он-лайн Вашему договору присваивается номер.

Если у банка отзывают лицензию, что происходит со счетами, открытыми в личном кабинете on-line?
Надежда

Эти депозиты все по теории учитываются. На практике запросить бумажную версию договора будет не лишним.

С тоит ли, вообще, открывать счета on-line?
Надежда

С одной стороны это удобно и иногда даже более выгодно чем при посещении банка.