Могу ли поставить вендинговый аппарат по продаже лекарств, если у меня нет собственной аптеки?

У меня есть продуктовый магазин в сельской местности, я бы хотела поставить там вендинг аппарат по продаже лекарственных средств, могу ли я его поставить ,если у меня нет лицензии на осуществление продажи лекарственных средств? Спасибо.

, Эльмира, г. Черкесск
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Эльмира! Поставить вендинговый аппарат и торговать лекарствами Вы можете, исключительно при наличии зарегистрированного в установленном порядке юридического лица и лицензии на фармацевтическая деятельность. В законе для таких автоматов, к сожалению, поблажек нет.

Была рада Вам помочь!)