Как закрыть ИП с долгами, если деятельность осуществлял другой человек?

На мое имя было открыто ИП,велась какая-то деят.с 14г.В сент.16г.подали заявление на закрытие ИП. Я была уверена, что налоги оплачивали в полном объеме, но мне пришли долговые бумаги из налоговой на 750т.р. Могу я что-то предпринять, чтобы не оплачивать эти долги, если человек, для работы которого я открывала подставное ИП, откажется оплачивать эту задолженность? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могу я что-то предпринять, чтобы не оплачивать эти долги
Елена

Добрый день,

Вы можете подать на банкротство. Но однозначно рекомендовать вам данную процедуру возможно только после изучения ситуации и вашего имущественного положения детально.