Законно ли лишение премии за неисполнение обязанностей, если был устный договор с начальником?

Работаю в охране .В положении на объекте указано, что ношу бронежилет весь рабочий день(12часов).Был устный договор, с начальником охраны, что когда я захочу в туалет,или идет обед я снимаю б/ж.Вчера вечером,решил снять б/ж. Попить чаю...

В этот момент пришёл нач. Охр.

Заставил писать объяснительную и сказал что лишат премии. За то что снял б/ж

Законно ли он сделал. Если наш договор был устным.

, Иван, г. Екатеринбург
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Ваши должностные обязанности прописаны в инструкции и если в них нет обязанности носить брони жилет постоянно, то эту обязанность Вы можете не соблюдать. Что касается не выплаты премии, то она как я понимаю не официальная и причина, по которую ее Вас лишат, нач. охраны может отразить иную. Доказать, что премия должны быть, без каких либо подтверждающих документов, практически не возможно.

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Нам платят: мрот+премия, выходит по 12т руб и более ,вот лишат премии ,получу мрот...