Как добиться выплаты неустойки, если на время ремонта аппарата не был предоставлен подменный фонд?

Добрый день, был сдан аппарат на гарантийный ремонт в МВидео, где и приобретали, подменного аппарата не было, было написано заявление на выплату неустойки. По итогам ремонта аппарат мною получен заявление на выплату рассматривал и в течении 10 дней после чего пришёл отказ в выплате. Аппарат был в ремонте более 31 дня и сумма неустойки составила более 16500р. Подскажите как я могу добиться выплаты неустойки, что мне для этого нужно сделать?

, Николай Чурсинов, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По итогам ремонта аппарат мною получен заявление на выплату рассматривал и в течении 10 дней после чего пришёл отказ в выплате
Николай Чурсинов

А в связи с чем пришел отказ? По какой причине? Можно его выложить?

Подскажите как я могу добиться выплаты неустойки, что мне для этого нужно сделать?
Николай Чурсинов

Обращайтесь в суд с аналогичным требованием, а также требуйте штрафа, компенсации морального вреда.