Возможен ли возврат денег за некачественный профнастил, если не установлен срок гарантии?

Купили в том году профнастил, поставили забор, а он выгорел. Могу ли я потребовать у продавца замены профнастила и оплаты работ по установке забора

, Лика, г. Спасск-Дальний
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если товар ненадлежащего качества, то можете, если не прошло два года.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 19]
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.