Обманул продавец на допуслугах при приобретении телефона в рассрочку

При покупке дорогого телефона в рассрочку было обязательное условие купить Доп услуги на 6.000р .

С продавцом была оговорена эта сумма и был куплен телефон. В моем пакете документов которые мне отдали не хватает некоторых документов и на чеке и договоре нет ни одной подписи, ни моей не продавца. Когда пошла платить за кредит первый месяц обнаружил что вместо 6000 он мне оформил доп услуги на 11500 Т.е обманул на 5500. Оставила заявку на горячей линии но там даже не стали разбираться. Что можете посоветовать? И возможно ли доказать что меня обманули?

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При покупке дорогого телефона в рассрочку было обязательное условие купить Доп услуги на 6.000р.
Алексей

Алексей, добрый вечер! тут можно говорить о нарушении ст. 16 Закона о защите прав потребителей

2.Запрещается обусловливатьприобретение одних товаров (работ, услуг)
обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Убытки,
причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный
выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в
полном объеме.Запрещается
обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в
течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками
товаров (работ, услуг).

если это у вас прямо прописано в договоре можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор

Алексей
Клиент, г. Москва

Нигде это не прописано . А в магазине принудили купить страховку и Настройки для телефона на минимум 6 .000р для того чтобы одобрили рассрочку в альфа банке .я купил но в итоге выяснилось что Страховка стоит 4.200 а настройки 7.700! Но сразу этого не понял ,понял только через 20 дней когда просматривал чек. На кого в этом случае жаловаться на банк или связной ? И страховку купленную не выдали сразу Т.к не работал принтер .