Как забрать алименты у матери, которые она получает на меня?

Я уже два тгода не живу с матерью , а она продолжает получать алименты с моего отца. Могу ли взыскать эти деньги с неё

, Анастасия, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Алименты взыскиваются в пользу родителя с которым проживает ребенок. Если вы с матерью не проживаете, то отцу нужно написать заявление об освобождении от уплаты алиментов. Выплата алиментов ребенку не предусмотрена.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Но я уже стала совершенно летней

Анастасия

Это не имеет значения. Отец вправе действовать как я указала.