Как получить право на пользование землёй, право на собственность которой выдалось в 1996 году?

Я в 1996 году получил свидетельство о прав собственности на землю, этой землёй ни разу не пользовался, ни приватизировал, ни продавал и не оформлял никаких дополнительных документов. Куда мне нужно обратиться или какие ещё документы нужно получить, чтобы я имел полное право на использование этой земли?

, Вячеслав, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав. Право не может быть полным или неполным. Оно либо есть, либо его нет. То, что вы не приватизировали свой земельный участок, вполне естественно. Невозможно приватизировать свою собственность. Если вы получили земельный участок в собственность, вы имеете право (и обязаны) его использовать. Никаких дополнительных документов для этого не требуется.

Вы можете зарегистрировать в Росреестре ранее возникшее право, но это не обязательно.