Как получить справку 2НДФЛ, если на работе не хватает дохода?

Здравствуйте! У меня у вам вопрос! У меня РВП уведомление, мне нужна справка 2НДФЛ но на работе у меня не хватает дохода. А в банке я открыл счет с декабря этого года, счетом в банке я могу подтвердить или нет?? если не возьму справку.

, Максат, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).