Как обезопасить себя от действий сводного брата?

Зравствуйте , у меня такая проблема.

У меня есть старший сводный брат по материнской линии . И он распускает руки на меня и говорит что ночью меня может прибить , что я буду вся крови и ему за это не будет ничего , потому что сейчас полиция не выезжает на семейные дела . Скажите , пожалуйста , что можно сделать , чтоб он не подходил ко мне на несколько километров?

, Любовь, г. Тобольск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
потому что сейчас полиция не выезжает на семейные дела
Любовь

Это сводный брат вам такое говорит? Если да то стоит сходить к участковому и выяснить у него почему полиция не выезжает на происшествия. Семейные дела нередко и смертью человека заканчиваются.

он распускает руки на меня
Любовь

Что это значит? Если причиняет вам физическую боль и наносит телесные повреждения прямо в полицию с заявлением об этом. Как минимум это

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

чтоб он не подходил ко мне на несколько километров?
Любовь

Ваш способ защиты это обращение в полицию по каждому факту насилия над вами.Если это происходит систематические, то его могут привлечь за истязание.

Законов ограничивающих его нахождение от вас нет. Но в случае привлечения к уголовной ответственности его могут просто лишить свободы.