Подтверждение законности перепланировки квартиры в 2004 году

Здравствуйте! Ситуация следующая. В 2004 году была произведена перепланировка несущей стены. Из имеющихся документов есть согласование МУП ЖКУ Ремжилзаказчик, план ЦТИ и проект. В ЦТИ нам говорят этого недостаточно. Где и как я могу получить документ подтверждающий законность планировки?

, Валерия, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валерия!

Вам нужен акт приемочной комиссии, для внесения изменений в техническую документацию и узаконения перепланировки

ЖК РФ, Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.

2.
Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим
согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный
учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».

Валерия
Клиент, г. Челябинск

Мне нужно обратиться в городскую администрацию с заявление?

Уважаемая Валерия!

Мне нужно обратиться в городскую администрацию с заявление?
Валерия

Да, если согласование производит Администрация (во многих муниципальных образованиях согласование переустройства и перепланировки производит УК).