Как подать иск в суд, если магазин не возвращает в срок деньги за бракованный товар?

Приобрел сотовый телефон в магазине крупной сети. После неоднократной поломки выявился существенный недостаток. В магазине телефон забрали с полной комплектацией включая чек, в замен выдали документ формата 1С заверенный печатью "Возврат товара от покупателя", где было указано время покупки, наименование,стоимость (фото прилагается). Помимо этого было написано заявление на возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства мне перечислены не были, в магазине отказались предоставить подтверждаюшие перевод документы. В вопросе по задержке ссылаются на банк. Насколько я понимаю за каждый день просрочки до удовлетворения требований положена компенсация в размере 1% от стоимости товара. Сейчас я не могу предугадать когда мне перечислят сумму, соответственно рассчитать точную сумму компенсации не представляется возможным. В случае подачи искового заявления как правильно указать сумму иска с учетом компенсации? Какую сумму моральной компенсации реально получить в моем случае?

  • fr_596_size640
    .jpg
, Иван, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В случае подачи искового заявления как правильно указать сумму иска с учетом компенсации?
Иван

Добрый день! К иску в соответствии со статьей 132 ГПК РФ Вы предоставляете и

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Рассечет делаете по день подачи искового заявления.

Какую сумму моральной компенсации реально получить в моем случае?
Иван

Заявляйте тысяч 10, суд удовлетворит если 1 000 рублей. будет хорошо