Может ли один банк получить информацию о моих вкладах в других банках?

Необходимо взять кредит в Сбербанке.Имею вклады в 3х различных банках Новосибирска.Будет ли Сбербанк БЕЗ МОЕГО согласия искать информацию о моих денежных средствах на счетах других банков?

, Андрей Олегович, г. Москва
Анна Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей Олегович,

для одобрения кредита физическому лицу банк проверяет все обстоятельства, касающиеся физического лица, для того, чтобы максимально обезопасить свои риски.
Банк увидит открытые в других банках счета, выданные кредиты и вашу платежеспособность по ним, а также имеет право отправить запрос в отделения банков, находящиеся в других городах.
Помимо этого банк проверяет вас как физическое лицо на наличие административной, уголовной ответственности, и другие обстоятельства, которые могут помочь ему оценить вас как потенциального заемщика средств.
Вся работа осуществляется Службой безопасности банка, которая тесно функционирует, а иногда и является смежной с службами других банков.

С Уважением, Борисенко Анна

Уважаемый Владимир Иванович,

лицо, подающее заявление на предоставление кредита, подписывает ряд документов, обязательных для рассмотрения его заявки. В случае, если лицо отказывается от предоставления инормации о себе, его заявление рассматривать не будут (примут, завтра откажут). Я отвечала на вопрос о том, может ли банк увидеть информацию о лице, опираясь на тот факт, что лицо, подающее заявку на кредит и желающее его получить, будет вынуждено подписать согласие.

С Уважением, Борисенко Анна

Владимир Иванович,

Ваше мнение как юриста более опытного безусловно заслуживает внимания и я, наряду с положительным отзывом клиента на мой ответ, буду иметь его ввиду. Спасибо Вам.

С Уважением, Борисенко Анна

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Это как он увидит коллега? Банковская тайна не слышали такое?

Банк увидит открытые в других банках счета,

Уважаемый Андрей Олегович.

Будет ли Сбербанк БЕЗ МОЕГО согласия искать информацию о моих
Андрей Олегович

Нет не будет. Банк будет проверять только ту информацию, которую вы ему предоставите при оформлении заявления на получение кредита. И если вы укажете, что имеете вклады в других банках это наоборот будет плюсом, так как банк увидит вашу платежеспособность, а списывать в безапелляционном порядке он не сможет, если вы сами не подпишите на это свое согласие.

для одобрения кредита физическому лицу банк проверяет все обстоятельства, касающиеся физического лица, для того, чтобы максимально обезопасить свои риски. Банк увидит открытые в других банках счета, выданные кредиты и вашу платежеспособность по ним, а также имеет право отправить запрос в отделения банков, находящиеся в других городах. Помимо этого банк проверяет вас как физическое лицо на наличие административной, уголовной ответственности, и другие обстоятельства, которые могут помочь ему оценить вас как потенциального заемщика средств. Вся работа осуществляется Службой безопасности банка, которая тесно функционирует, а иногда и является смежной с службами других банков.

Это понятно, но покажите мне где вы про подписание ряда документов, Я понимаю что вы предполагаете, но клиенту важна последовательность а не наши мысли в голове, он их читать не может.