Могут ли несовершеннолетнему дать условный срок за распространение наркотиков?

Могут ли дать условный срок за распространение наркотиков(расклад)парню не достигшему 18 лет,ранее не привлекался.Парней было двое у одного ничего не нашли кроме 5 смс а раскладах,и денег. У второго парня было найдено 30 пакетиков так называемой соли по 0,5 г.

, Бахтина Инна, г. Курск
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

нужно знать, что за состав соли, это первое возбудили как я догадываюсь ст.228.1 ч.5, ну так как согласно ст. 20 УК РФ максимальное наказание, которое может назначить суд подсудимому совершившему тяжкое или особо тяжкое преступление, не может превышать 10 лет лишения свободы.

По части 4 ст.228.1 предусмотрено наказпние в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет, получить условный срок вероятность ничтожна, но сказать это по средствам консультации не возможно, нужно изучать материалы дела!!! в настоящие время где находится обвиняемые?! Какая мера пресечения им избрана?!

ну скажем так, все будет на усмотрение суда, шансы очень и очень низки!!! Нужно смотреть материалы дела, какие смягчающие обстоятельства вину имеются!!!

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день! уточните какая часть статьи 228.1 УК у Несовершеннолетних нижний предел по статье снижается вдвое.Я считаю, что условный срок возможен нужны более подробные данные.

Бахтина Инна
Клиент, г. Курск

Доброе утро! Двоих несовершеннолетних парней поймали на остановке когда они шли с училища,скрутили и забрали в отдел милиции.Пригласили куратора с училища. У одного нашли 5 смс о раскладе наркотиков под названием соль,и деньги! У второго 30 пакетиков этого наркотика,по 0,5 г.Сказали что есть видео,где они делают расклады,но видео не предъявили.Одного мальчика заставляли 1.5 часа сидеть на корточках. Предъявляют статью 228 часть 3 или 4.Скажите пожалуйста возможен ли условный срок по таким статьям?

уточните по какой части возбуждено уголовное дело. Предъявлено ли обвинение.