Как вернуть оплату по договору оферты?

Добрый день!

Я заключил договор оферты с агенством недвижимости для того, что бы агенство предоставило мне информацию по возможным вариантам аренды жилья в г. Москва. По условию договора я должен был оплатить комиссию агенству в размере 6000р, что и сделал. Оплату жилья мне должен был компенсировать мой работодатель. В виду изменения в моем рабочем графике я вынужден не снимать жилье в г. Москва. Я обратился в агенство, объяснил сложившуюся ситуацию и попросил возврат суммы, уплаченной за комиссию.

Сославшись на пункты договора, агенство отказало в возврате суммы.

Как мне поступить что бы вернуть денежные средства. Все нужные документы я могу предоставить.

Мой контакт для связи dudine86@mail.ru

, Евгений, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Для оказания консультации требуется изучение заключенного между вами договора. В общем случае можете сослаться на ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного
оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору
возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику
убытков.