Какова процедура взыскания компенсации за груз, сгоревший на железнодорожной станции?

На станции Чудово из-за сильного ветра произошло замыкание проводов, и возник пожар. Груз, предназначенный для отправки в Брянск в адрес ООО «Кромвель» и находившийся в вагонах на железнодорожных путях, был полностью уничтожен. ООО «Кромвель», не получив груз предъявило иск о возмещении убытков к ОАО «РЖД», с которым был заключен договор о перевозке груза.

Какое решение примет суд?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Данное обстоятельство является форсмажорным и суд откажет в удовлетворении иска