Можно ли доказать, что сим-картой пользовалась не я, если она оформлена на меня?

Здравствуйте. Уже бывшему молодому человеку потребовалось подключить номер. Эту сим-карту я оформила на себя, на свои документы. Когда расстались, решила заблокировать этот номер. В офисе без проблем это сделали. Позже оказалось, что на номере была задолженность. Он от выплаты отказался. Можно ли доказать, что все это время сим-карта была не в моем пользовании и в каком порядке? Спасибо.

, Анастасия, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказать в данном случае это не возможно.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Поскольку договор оформлен на Вас то отвечать по обязательствам все равно должны Вы

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Можно ли доказать, что все это время сим-карта была не в моем пользовании и в каком порядке?
Анастасия

Практически невозможно.

Он от выплаты отказался
Анастасия

Это понятно. Платить придётся Вам. Это «обратная сторона» возможности свободной блокировки номера ).

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Можно ли доказать, что все это время сим-карта была не в моем пользовании и в каком порядке?
Анастасия

Анастасия, добрый вечер.

Это будет возможно только в том случае, если сам молодой человек признает этот долг.

И есть еще один вариант — но оператор связи здесь Вам просто не будет оказывать содействие — сделать позиционирование телефона, в котором находилась сим-карта за период образовавшейся задолженности. С учетом полученной информации и наличии сведений о том, что в указанное время Вы находились в ином месте Вы могли бы доказать обратное.

Технически это возможно — но практически в Вашем случае не осуществимо. Оператор связи просто не станет слушать ни о каком позиционировании объекта. Для этих целей достаточно запросить простую распечатку входящих и исходящих вызовов с привязкой с базовым станциям — вот эти самые сведения он Вам может просто не дать.