Приказ о выплатах за 20 лет службы в РКС (силовые структуры)

Здравствуйте. Вышел приказ, о выплате при увольнении, отслужившим 20 лет в районах Крайнего Севера в силовых структурах 2 млн.рублей, так ли это?

, Александр, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Такого приказа в настоящее время нет.

По общему правилу при данной выслуге Вы можете рассчитывать на получение 7 окладов денежного содержания.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Если Вы, не являетесь военнослужащим, а проходите службу, например, в органах внутренних дел.

То в этой части действует ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

В иных силовых структурах: МЧС, ФСИН и т.п.

То ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

В целом требование о выплате 7-ми окладов везде одинаково.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте Михаил Игоревич. Подскажите пожалуйста, оклады начисляются голыми или на них идут полярные надбавки и коэффициент?