Можно ли мне зарегистрироваться на данном портале в качестве юриста и будет ли это противоречить этике и законодательству?

Здравствуйте, я являюсь адвокатом Приморской краевой коллегии адвокатов. Я желаю зарегистрироваться как юрист на данном портале с целью консультирования граждан и составления правовых документов на платной основе. Будут ли мои действия противоречить кодексу профессиональной этики либо законодательству, регулирующему адвокатскую деятельность. Спасибо за внимание.

, Виктор, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Будут ли мои действия противоречить кодексу профессиональной этики либо законодательству, регулирующему адвокатскую деятельность.
Виктор

Добрый день, коллега. На портале трудится множество адвокатов и единственное, что необходимо соблюдать лицам, которые изъявляют желание работать на портале, с точки зрения профессиональной этики — это необходимость обеспечения надлежащего, полного и профессионального консультирования обратившихся граждан. При соблюдении указанного правила никакого нарушения КПЭ в участии на проекте не усматривается. Единственное — следует регистрироваться не как юрист, а именно как адвокат, чтобы не вводить в заблуждение граждан относительно своего статуса.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перед регистрацией рекомендую ознакомиться с Правилами поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 28.09.2016 Протокол №7