Нужно ли требовать лицензию на оказание услуг связи или на телевизионное вещание?

Добрый день! Вопрос касается закупок по ФЗ. Собираемся объявить электронный аукцион на техническое обслуживание средств оповещения населения. Согласно п. Приказа МЧС России, Мининформсвязи России, Минкультуры России от 07.12.2005 №877/138/597 «Об утверждении положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения» Эксплуатационно-техническое обслуживание технических средств оповещения осуществляется организациями связи, операторами связи или организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопрос такой: нужно ли в документации требовать лицензию на услуги связи или на теле- и (или) радиовещание (так как данные виды деятельности подлежат лицензированию)?

, Наталья, г. Радужный
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Согласно ст. 31 44-ФЗ

1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям,
установленным в соответствии с законодательством
Российской Федерации к
лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание
услуги, являющихся объектом закупки;

согласно ст. 64

3. Документация об электронном аукционе наряду с предусмотренной частью 1 настоящей статьи информацией содержит требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствиис частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.

поэтому такое требование отражается в аукционной документации