Прописка ребёнка и жены у мужа, как лучше подавать документы?

В браке, я прописана у родителей,родился общий ребёнок и сейчас оформляем его документы,ребёнка хотим прописать у мужа,и сразу и меня хотим прописать к мужу,подавать документы на прописку можно вместе и мои и ребенка?или сначала прописать ребёнка,писать отказ что не там где я прописана и только потом прописывать меня?

, Любовь, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Вы вправе подать документы вместе с вашими и ребенка на регистрацию к мужу.

На регистрацию ребенка подаются следующие документы:

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

На вас:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Желаю удачи!