Можно ли сироте повторно встать на очередь на получение квартиры?

Здравствуйте, я сирота стояла на очереди 4 года на поучении квартиры, жила с дедушкой, когда дедушка умер, мы с дядей оформили дом в наследство по 1/2, и продали дом, и меня убрали с очереди, пришло письмо с отказом на выдачу квартиры, сказали если хочешь подавай апиляцию в суд. Скажите могу ли я через суд опять встать на очередь?, и если время вышло, идти в суд. Спасибо

, Наталия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Скажите могу ли я через суд опять встать на очередь?
Наталия

Нет, потому что Вы имели в собственности жилое помещение и распорядились им, продали, что считается намеренным ухудшением жилищных условий.