Ограничение въезда на территорию бывших членов-должников некоммерческого партнерства

Здравствуйте!

Меня зовут Эдуард. Я являюсь руководителем охранной структуры. Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП? Какие последствия в случае неправомерности такого постановления ожидают сотрудников охраны? У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов. С Уважением.

, Эдуард, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП?
Павел

Нет, ограничивать право доступа гражданам к месту их жительства НП не вправе.

У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов
Павел

Вопрос о взысканию долгов по взносам должен решаться в судебном порядке. Если требования НП обоснованны- пусть доказывают их в суде.