Не возвращают деньги (была гарантия) за "обучение"

Здравствуйте. Я получила некачественное обучение заплатив за это 22700 руб. в условиях был гарантирован возврат средств, если результата нет.

Тренер прислал бланк заявления, я его заполнила, расписалась и отправила.

Теперь ответа просто нет. Куда мне обратиться, чтобы его "поторопили" с возвратом?

Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Тренер прислал бланк заявления, я его заполнила, расписалась и отправила.
Татьяна

Доказательства какие-нибудь остались (например, квитанция об отправке заказного письма)?

. Куда мне обратиться, чтобы его «поторопили» с возвратом?
Татьяна

В суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если требование по претензии не удовлетворят, либо промолчат (что и происходит), можно обращаться в суд на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.