Как разместить рекламу рядом с торговым центром?

У нас рядом с торговым центром стоит забор. Можно ли на нём разместить баннер размером 2х15м. с указанием "Мебель, стройматериалы" и стрелку к ТЦ. Это будет реклама или вывеска или указатель. Надо размещение с кем то согласовывать и получать разрешения. Торговый центр занимается торговлей мебелью и стройматериалами.

, Павел, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Это будет реклама или вывеска или указатель.
Павел

Реклама.

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 2012 г. N 58 О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона «О рекламе»

1. Согласно пункту 1 статьи 3 Закона о рекламе информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке, является рекламой и должна в связи с этим отвечать требованиям, предъявляемым Законом о рекламе.

На заборе рекламу запрещено размещать в Самаре.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2008 года N 404

Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Самара и территорий внутригородских районов городского округа Самара

объекты для размещения рекламы и иной информации — технические средства стабильного территориального размещения рекламы и иной информации (щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло и иные средства);

34.6. Требования к вывескам:

1) на вывесках допускается размещение только информации, предусмотренной Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».