Отпечатки пальцев на коробке с серебряными изделиями

Мне сказали в полиции что на какой- то коробке с серебряными изделиями наши 2 моих отпечатка и при том только моих, хотя я эти изделия не брал, они мне показали какую- то бумагу где написано моё ФИО и 2 отпечатка это всё что я успел увидеть, они говорят что мне надо найти серебряные изделия и вернуть их. Как быть и возможен ли тот факт что они специально припугнули чтобы я нашёл эти изделия?

, Василий, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возможен ли тот факт что они специально припугнули чтобы я нашёл эти изделия?
Василий

Вполне возможен.

Как быть
Василий

Василий, у Вас два варианта:

1) вернуть похищенные серебряные изделия

2) не возвращать ничего, пояснив, ч о к преступлению Вы не имеете ни малейшего отношения; по поводу отпечатков пальцев на коробке ничего пояснить не можете, их происхождение вам не ведомо.

Если опасаетесь психологического давления, на допрос приходите с адвокатом.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Показали Вам скорее всего Вашу дактокарту (карту, содержащую Ваши отпечатки пальцев и ладоней рук). Этот документ сам по себе ничего не доказывает. Если Вы не обладаете никаким процессуальным статусом (свидетель, подозреваемый, обвиняемый), то волноваться не стоит. Наличие следов рук на вещественном доказательстве и их принадлежность именно Вам определяются только проведением дактилоскопической судебной экспертизой.

Уважаемый Илья Юрьевич дело говорит, Вам нужно воспользоваться услугами адвоката и все последующее общение с сотрудниками полиции осуществлять исключительно в его (адвоката) присутствии.