Как добиться ремонта системы отопления в МКД, если она не соответствует проектной документации?

Как заставить УК исправить систему отопления в многоквартирной новостройке если нижние этажи мерзнут, а на верхних жильцы изнывают от жары? Как проверить верно ли выполнена система отопления и соответствует ли она проектной?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как заставить УК исправить систему отопления в многоквартирной новостройке если нижние этажи мерзнут, а на верхних жильцы изнывают от жары? Как проверить верно ли выполнена система отопления и соответствует ли она проектной?
Наталия

Наталья, добрый вечер! если УК на жалобы не реагирует обратитесь в Госжилинспекцию, они должны будут провести проверку, копию обращения в прокуратуру района

gzhi.donland.ru/

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как заставить УК исправить систему отопления в многоквартирной новостройке
Наталия

Пишете жалобу в отдел муниципального контроля местной администрации. Администрация проведен проверку и в случае выявления нарушений — выдаст предписание об устранении.

Если у вас есть на руках письменный отказ УК от работ — можете обратитсья в государственную жилищную иснпекцию.