Как рассчитать налогообложение коммерческой недвижимости?

подскажите, как рассчитать налог на коммерческое здание 350 м.кв. и земельный участок 8 соток?

покупаю у государства, хочется знать сколько нужно будет платить

, Артем, г. Челябинск
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артём

В НК РФ существует налог на имущество с налоговой ставкой 2,2% когда вы купите недвижимость и поставите на учет, то сумма налога будет зависеть от балансовойстоимости

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!
Во многом зависит от местного законодательства. Если объект находится в Екатеринбурге, то следует обратится к Закону Свердловской области №35-ОЗ от 27.11.2003 «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций» (в редакции Закона Свердловской области от от 24.11.2014 N 100-ОЗ). Налог рассчитывается исходя из кадастровой или инвентаризационной стоимости, поэтому нельзя ответить на ваш вопрос без дополнительной информации.